索 引 号: PT00104-1004-2018-00017   备注/文号:莆教体〔2018〕4号
  发布机构: 莆田市教育局   发文日期: 2018-01-26
莆田市教育局关于公布2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛结果的通知
发布时间:2018-02-05 点击数: 字号: T | T
  

 

 

莆田市教育局关于公布2017年莆田市

“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛结果的通知

莆教体20174

 

各县区(管委会)教育局(事务局),市直各学校:

根据福建省体育局、福建省教育厅、福建省科学技术协会联合制定的《2017年福建省青少年儿童动手电子制作锦标赛竞赛规程》要求,我局下发了《2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛的通知》( 莆教体201713号),各县区(管委会)教育局(事务局),市直各学校的广泛参与和共同努力下,比赛于2017年12月16日在荔城区第一实验小学举行。现将比赛结果予以公布(见附件)。

 

附件:2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦

标赛获奖名单

 

                                      莆田市教育局

                                         2018年1月24日

(此件主动公开)


附件:

2017年莆田市“学无涯”杯青少年儿童动手

电子制作锦标赛获奖名单

一、电子百拼竞赛

1.小学男子A组电子百拼指定电路

名  次

学      校

姓  名

指导老师

第一名

荔城区第四实验小学

孙煜涵

程佳莉

第二名

城厢区南门中特小学

郑元琰

陈雪梅

第三名

城厢区霞林学校

施恺祺

苏丽梅

第四名

城厢区筱塘小学

谢文榆

林素敏

第五名

城厢区南门学校

郑义楠

李  丹

第六名

涵江区实验小学

陈逸轩

严忠华

第七名

荔城区梅峰小学

方梓鸣

黄海涵

第八名

城厢区第一实验小学

肖锃涵

陈  欣

2.小学男子A组电子百拼创新电路

奖项

学      校

姓  名

指导老师

一等奖

莆田市实验小学

陈祺鑫

陈建洪

 

城厢区南门学校

郑义楠

李  丹

 

荔城区梅峰小学

黄翔龙

黄海涵

 

城厢区筱塘小学

谢文榆

林素敏

 

涵江区实验小学

黄何梓扬

蔡木丽

 

荔城区第四实验小学

孙煜涵

程佳莉

 

城厢区南门中特小学

蔡烨磊

林  萍

 

涵江区第二实验小学

杨翊宸

刘志强

 

城厢区霞林学校

何子儒

苏丽梅

 

秀屿区实验小学

林誓一

宋淑清

 

秀屿区东庄中心小学

陈昀汐

吴建萍

 

城厢区沟头小学

林  豪

林  英

 

城厢区太平小学

陈  昊

蔡洪龙

 

涵江区实验小学

林祺旸

林海英

 

涵江区江口海星小学

李凯斌

李雪霞

 

涵江区第二实验小学

齐王为

刘志强

 

秀屿区东峤上塘小学

林逸凡

陈淑青

二等奖

城厢区沟头小学

吴俊贤

林  英

 

城厢区南门中特小学

赖彦煊

林  萍

 

荔城区第四实验小学

吴林锡

曾滟凌

 

莆田市实验小学

方  源

陈建洪

 

城厢区沟头小学

黄子煊

林  英

 

城厢区霞林学校

叶扬帆

苏丽梅

 

荔城区第四实验小学

郭文睿

谢  静

 

城厢区霞林学校

施恺祺

苏丽梅

 

莆田市实验小学

林宇鹏

谢建忠

 

莆田市教师进修学院附属小学

傅启原

郑丽碧

 

荔城区梅峰小学

郑竣泽

黄海涵

 

城厢区南门学校

郑汉铭

俞海风

 

城厢区筱塘小学

李思恒

阮丽斌

 

仙游县校外活动中心

朱  涵

张金将

 

仙游县度尾中心小学

陈智鑫

林金全

 

荔城区麟峰小学

林航进

林雪端

 

荔城区第四实验小学

胡辰逸

魏丽霞

 

涵江区第二实验小学

陈茗皓

王涵英

 

荔城区梅峰小学

许陈尔翔

黄海涵

 

涵江区实验小学

黄昕烜

黄初敏

 

荔城区麟峰小学

蔡一楠

林雪端

 

城厢区南门学校

沈泽源

钱美琴

 

城厢区第一实验小学

李源哲

徐秋红

 

城厢区霞林学校

邱俊恺

苏丽梅

 

城厢区第一实验小学

肖锃涵

陈  欣

 

城厢区南门学校

林子越

马赛华

 

涵江区第二实验小学

沈博涵

王涵英

 

城厢区筱塘小学

陈彦彧

阮素娥

 

城厢区太平小学

林承泽

蔡洪龙

 

涵江区实验小学

黄绍桐

侯少霞

 

涵江区江口海星小学

李智恩

林  君

 

城厢区筱塘小学

黄子晗

阮丽斌

 

涵江区白塘中心小学

陈  煌

陈  晗

 

涵江区江口中心小学

陈俊浩

李少英

 

涵江区第二实验小学

郑书鹏

郑海英

 

秀屿区东峤东蔡小学

董浩明

蔡燕梅

 

涵江区实验小学

黄烁泽

蔡木丽

 

秀屿区东峤汀塘小学

许子雄

方丽君

 

秀屿区东庄中心小学

陈泽楷

吴素英

 

秀屿区东峤前沁逸夫小学

李子扬

李爱萍

 

秀屿区东峤上塘小学

张卫健

林淑花

 

秀屿区东峤珠川小学

林祺斌

徐丽清

 

秀屿区东庄石码小学

陈奕铭

王剑明

三等奖

城厢区南门中特小学

林彦呈

陈雪梅

 

涵江区第二实验小学

王刘祺恩

郑海英

 

城厢区南门中特小学

黄毅鸿

陈雪梅

 

荔城区第四实验小学

黄智鹏

林丹青

 

莆田市实验小学

戴子博

陈建洪

 

城厢区沟头小学

陈梓烨

林  英

 

莆田市实验小学

方楚皓

谢建忠

 

荔城区第四实验小学

郑礼贤

郭玲玲

 

城厢区霞林学校

黄  炜

苏丽梅

 

城厢区霞林学校

李玮韬

苏丽梅

 

城厢区霞林学校

方献阳

黄喜冰

 

荔城区第四实验小学

张俊熙

郭玲玲

 

城厢区南门学校

周鑫洋

傅青云

 

城厢区第一实验小学

黄梓恒

徐秋红

 

城厢区沟头小学

欧一铭

林  英

 

莆田市教师进修学院附属小学

叶茂浩

许小花

 

荔城区梅峰小学

林泽宇

黄海涵

 

城厢区筱塘小学

卢宇浩

阮素娥

 

莆田市实验小学

徐铭炜

谢建忠

 

城厢区沟头小学

黄炎彬

林  英

 

涵江区实验小学

吴睿寅

林海英

 

城厢区筱塘小学

翁  韬

阮丽斌

 

城厢区南门学校

陈泽轩

徐燕霞

 

荔城区梅峰小学

张家豪

黄海涵

 

仙游县校外活动中心

李宝熠

郭伟春

 

涵江区实验小学

黄子晗

蔡木丽

 

城厢区第一实验小学

李秉桓

陈  欣

 

荔城区麟峰小学

伍进睿

祁梅青

 

荔城区第四实验小学

陈嘉腾

魏丽霞

 

涵江区第二实验小学

翁王绍睿

邹丽清

 

荔城区麟峰小学

谢子墨

吴永贞

 

城厢区筱塘小学

阮鋆熠

林素敏

 

城厢区南门学校

黄冠哲

李  萍

 

城厢区太平小学

陈恺芃

蔡洪龙

 

涵江区实验小学

蔡晨骏

黄初敏

 

城厢区沟头小学

吴肖浩

林  英

 

涵江区实验小学

郑嘉宇

侯少霞

 

涵江区江口海星小学

吴鹏飞

李雪霞

 

城厢区第一实验小学

陈伟杰

陈  欣

 

涵江区白塘中心小学

荣  耀

陈  晗

 

涵江区石庭中心小学

黄新宇

翁珊珊

 

秀屿区东峤上塘小学

林秉哲

王春英

 

涵江区江口中心小学

徐宇彬

李晓涵

 

荔城区梅峰小学

林烨锋

黄海涵

 

涵江区江口中心小学

姚诗洋

何志霞

 

城厢区南门学校

蔡梓晨

肖慧琴

 

涵江区第二实验小学

周展鹏

邹丽清

 

秀屿区东庄中心小学

郑  兴

陈美爱

 

秀屿区东峤珠川小学

郑文烽

许石英

 

涵江区实验小学

蔡宇峰

林海英

 

秀屿区东庄石码小学

杨  杰

林  欣

 

秀屿区东庄马厂小学

陈跃豪

林向煦

 

秀屿区东峤上塘小学

林震宇

许丽玉

 

秀屿区笏石中心小学

黄  鑫

陈培琼

 

秀屿区实验小学

李逸嘉

谢清莺

 

涵江区第二实验小学

陈尚彦

刘志强

 

荔城区梅峰小学

黄心宇

黄海涵

 

秀屿区东峤东蔡小学

夏董浩

林  晗

 

秀屿区东峤后埭小学

林  晨

许超雄

 

秀屿区东峤汀塘小学

欧凌炜

许燕棋

 

秀屿区东庄石码小学

陈博阳

陈美琼

 

秀屿区东峤上塘小学

林凯文

林云英

 

秀屿区埭头第二中心小学

翁佳靖

林秀珍

 

秀屿区实验小学

纪  旭

宋淑清

3.小学女子A组电子百拼指定电路

名  次

学      校

姓  名

指导老师

第一名

城厢区沟头小学

赵  颖

林奇志

第二名

荔城区第四实验小学

彭亦西

林丹青

第三名

城厢区筱塘小学

陈  汐

林素敏

第四名

荔城区梅峰小学

黄雨凝

黄海涵

第五名

城厢区霞林学校

陈  璐

黄喜冰

第六名

城厢区第一实验小学

陈乐怡

陈  欣

第七名

城厢区南门学校

王鹿鸣

蔡俊琼

第八名

城厢区沟头小学

郭慧灵

林奇志

4.小学女子A组电子百拼创新电路

奖项

学      校

姓  名

指导老师

一等奖

荔城区梅峰小学

郭星妤

黄海涵

 

城厢区筱塘小学

郑语晞

林素敏

 

城厢区霞林学校

唐怡晨

黄喜冰

 

城厢区沟头小学

赵  颖

林奇志

 

荔城区第四实验小学

彭亦西

林丹青

 

涵江区实验小学

姚思莹

蔡木丽

 

涵江区第二实验小学

黄悦琳

王涵英

 

秀屿区东峤上塘小学

林懂慧

李海英

 

莆田市实验小学

朱芷滢

陈秀娟

 

秀屿区东庄中心小学

李雪恬

吴素英

二等奖

城厢区南门学校

王鹿鸣

蔡俊琼

 

城厢区第一实验小学

陈乐怡

陈  欣

 

城厢区沟头小学

陈秋瑶

林奇志

 

涵江区实验小学

郑晨妍

林海英

 

城厢区筱塘小学

陈  汐

林素敏

 

荔城区梅峰小学

林星妤

黄海涵

 

涵江区第二实验小学

黄颖娴

王涵英

 

荔城区麟峰小学

卓乐瑶

吴荔钦

 

城厢区霞林学校

林沁阳

黄喜冰

 

荔城区第四实验小学

黄靖怡

林青青

 

城厢区太平小学

陈凌萱

蔡洪龙

 

涵江区实验小学

王懿娜

蔡木丽

 

涵江区江口育才小学

徐丽娜

陈丽军

 

涵江区江口海星小学

李涛涛

陈巧珠

 

涵江区白塘中心小学

陈韵婷

陈  晗

 

城厢区霞林学校

陈  璐

黄喜冰

 

涵江区江口中心小学

林嘉倪

马赛芳

 

涵江区第二实验小学

翁雨佳

郑海英

 

秀屿区东峤珠川小学

林奕晨

薛春霞

 

秀屿区东峤东蔡小学

陈佳莹

蔡燕梅

 

秀屿区实验小学

陈湉婧

颜卿媚

 

秀屿区东峤上塘小学

蔡宛辰

翁舒华

三等奖

城厢区筱塘小学

崔芸溪

阮素娥

 

城厢区第一实验小学

魏思婷

徐秋红

 

莆田市教师进修学院附属小学

唐悦灵

游礼琴

 

荔城区第四实验小学

送宛芮

林竞奇

 

荔城区梅峰小学

陈雅诗

黄海涵

 

荔城区麟峰小学

黄子墨

林雪端

 

城厢区沟头小学

欧泽雅

林奇志

 

涵江区第二实验小学

黄若汐

郑海英

 

城厢区霞林学校

刘语晗

黄喜冰

 

荔城区梅峰小学

陈思颖

黄海涵

 

城厢区太平小学

叶添妤

蔡洪龙

 

荔城区第四实验小学

相心语

林青青

 

涵江区江口中心小学

李卓薇

何志霞

 

涵江区实验小学

黄奕然

林海英

 

城厢区沟头小学

胡凌薇

林奇志

 

涵江区实验小学

罗雨柠

蔡木丽

 

涵江区江口育才小学

陈佳欢

吴建勲

 

荔城区梅峰小学

张雨昕

黄海涵

 

城厢区霞林学校

刘华卿

黄喜冰

 

涵江区江口海星小学

蔡博妍

张向凡

 

涵江区江口中心小学

刘梓涵

李少英

 

城厢区沟头小学

沈梓菱

林奇志

 

涵江区第二实验小学

蒋思颖

刘志强

 

秀屿区东庄中心小学

陈佳怡

陈美爱

 

秀屿区东峤汀塘小学

陈静怡

许燕棋

 

秀屿区东峤珠川小学

林丽丽

许石英

 

秀屿区东峤前沁逸夫小学

李奎鑫

郑秀华

 

秀屿区实验小学

陈俞而

谢清莺

5.小学男子B组电子百拼指定电路

名  次

学      校

姓  名

指导老师

第一名

城厢区筱塘小学

魏宸炫

林素敏

第二名

城厢区霞林学校

陈伯勋

刘红霞

第三名

城厢区南门中特小学

郑锦楷

许  婷

第四名

仙游县度尾中心小学

陈  晨

陈奇东

第五名

莆田市实验小学

唐  睿

谢建忠

第六名

荔城区第四实验小学

吴奕峥

吴燕群

第七名

荔城区西洙中心小学

陈恺硌

谢素娟

第八名

仙游县校外活动中心

李智博

郭秋维

6.小学男子B组电子百拼创新电路

奖项

学      校

姓  名

指导老师

一等奖

仙游县校外活动中心

郑悦凯

郭秋维

 

仙游县度尾中心小学

胡雨鹏

张文校

 

荔城区第四实验小学

洪瀚翔

谢  东

 

城厢区霞林学校

陈凡彦

刘红霞

 

城厢区南门中特小学

郑锦楷

许  婷

 

城厢区筱塘小学

吴铭博

林素敏

 

涵江区第二实验小学

周智宸

刘志强

 

涵江区白塘中心小学

张阳晖

陈  晗

 

涵江区江口中心小学

蔡晨煌

陈丽媛

 

秀屿区实验小学

李昀荣

黄金存

 

秀屿区东峤上塘小学

林靖铭

林冬芳

 

秀屿区东庄中心小学

苏晓义

吴碧钦

二等奖

城厢区南门中特小学

翁研硕

李嘉敏

 

城厢区沟头小学

林嘉杰

林奇志

 

城厢区霞林学校

陈义铠

刘红霞

 

城厢区霞林学校

彭锦华

刘红霞

 

荔城区梅峰小学

林俊逸

黄海涵

 

荔城区第四实验小学

林泽翔

吴燕群

 

城厢区南门中特小学

黄锦煜

许  婷

 

仙游县度尾中心小学

李  博

吴明扬

 

莆田市实验小学

唐  睿

陈秀娟

 

涵江区第二实验小学

林宸宇

邹丽清

 

涵江区白塘中心小学

李嘉豪

陈  晗

 

涵江区江口育才小学

陈翰圣

赖晓钦

 

荔城区第四实验小学

黄哲瀚

林雪梅

 

涵江区江口海星小学

李  风

陈  榕

 

秀屿区东庄马厂小学

詹  燚

林向煦

 

秀屿区埭头第二中心小学

卢曼炜

陈雪清

 

秀屿区东峤前沁逸夫小学

李  旭

唐清峰

 

秀屿区实验小学

林嘉昊

陈崚菡

 

秀屿区东峤中心小学

许铭强

陈雪琪

 

秀屿区笏石中心小学

陈凯斌

郑炳丹

三等奖

莆田市实验小学

林琛力

陈秀娟

 

涵江区江口中心小学

陈序禾

唐素雄

 

城厢区霞林学校

蔡明昊

刘红霞

 

城厢区霞林学校

陈桓伯

刘红霞

 

城厢区南门中特小学

林  鑫

吴丽芳

 

城厢区南门中特小学

余昭东

李嘉敏

 

城厢区筱塘小学

蔡思邈

林素敏

 

城厢区筱塘小学

魏宸炫

林素敏

 

荔城区第四实验小学

张德培

唐建平

 

荔城区第四实验小学

俞  越

吴碧霞

 

城厢区霞林学校

郑宏毅

刘红霞

 

荔城区第四实验小学

吴奕峥

吴燕群

 

莆田市教师进修学院附属小学

沈子涵

郑丽碧

 

仙游县妇女儿童活动中心

曾宇晨

吴志华

 

仙游县校外活动中心

李智博

郭秋维

 

城厢区南门中特小学

吕相龙

吴丽芳

 

荔城区西洙中心小学

李培松

谢素娟

 

涵江区第二实验小学

戴浩翔

邹丽清

 

涵江区江口海星小学

李浩宇

庄祖平

 

涵江区白沙中心小学

郑伟腾

蔡建昌

 

秀屿区东峤后埭小学

林嘉诚

张永华

 

秀屿区实验小学

蔡铭崟

陈崚菡

 

秀屿区东峤上塘小学

林嘉隆

林桑红

 

涵江区白沙中心小学

陈辉展

蔡建昌

 

秀屿区第二实验小学

吴宇辉

郭玛丽

 

秀屿区东庄中心小学

杨成烨

苏丽琼

 

秀屿区月塘砺山小学

陈滔竹

庄清和

 

秀屿区东庄马厂小学

詹浩宇

李少丽

 

秀屿区东庄石码小学

陈一明

卓玉烟

 

秀屿区东庄后江小学

杨  威

陈  贞

7.小学女子B组电子百拼指定电路

名  次

学      校

姓  名

指导老师

第一名

城厢区筱塘小学

陈怡霏

林素敏

第二名

城厢区南门中特小学

黄梦想

许  婷

第三名

城厢区霞林学校

陈雨琳

高美清

第四名

仙游县度尾中心小学

黄吴越

陈国强

第五名

荔城区第四实验小学

刘可馨

吴燕群

第六名

涵江区第二实验小学

吴迪佳

郑海英

第七名

城厢区霞林学校

吴舒妍

高美清

第八名

城厢区霞林学校

何亚霖

高美清

8.小学女子B组电子百拼创新电路

奖项

学      校

姓  名

指导老师

一等奖

荔城区第四实验小学

柯苏恬

谢  东

 

城厢区霞林学校

李静涵

高美清

 

城厢区南门中特小学

黄梦想

许  婷

 

涵江区第二实验小学

吴雨泓

郑海英

 

涵江区江口中心小学

许  晨

姚  琼

 

涵江区江口海星小学

蔡毅静

林燕琴

 

涵江区实验小学

蔡  栩

林海英

 

秀屿区东峤上塘小学

林晓婷

余卫平

二等奖

城厢区霞林学校

唐  娜

高美清

 

秀屿区东庄中心小学

吴宇馨

苏丽琼

 

城厢区霞林学校

吴舒妍

高美清

 

涵江区第二实验小学

吴一琳

郑海英

 

城厢区筱塘小学

傅郑昕

林素敏

 

荔城区第四实验小学

吴林曦

吴碧霞

 

仙游县度尾中心小学

郭鑫钰

林金全

 

涵江区第二实验小学

黄嘉莹

刘志强

 

涵江区石庭中心小学

黄明玲

翁珊珊

 

涵江区江口中心小学

姚怡婷

郭娴贞

 

涵江区江口海星小学

李晨琳

王少强

 

秀屿区东峤后埭小学

林伟萍

张永华

 

秀屿区东峤前沁逸夫小学

李雨露

吴淑云

 

秀屿区实验小学

林嘉淇

许雪前

三等奖

城厢区霞林学校

邱慧铃

高美清

 

秀屿区东庄中心小学

吴梦阳

洪  萍

 

荔城区第四实验小学

彭晚晴

林雪梅

 

莆田市实验小学

林辰昕

谢建忠

 

城厢区南门中特小学

林可遇

许  婷

 

城厢区霞林学校

何亚霖

高美清

 

荔城区西洙中心小学

吴有烨

谢素娟

 

仙游县校外活动中心

戴凌枫

郭伟春

 

仙游县度尾中心小学

黄吴越

杨  伟

 

涵江区第二实验小学

李梓虹

刘志强

 

涵江区第二实验小学

肖佳音

邹丽清

 

城厢区霞林学校

徐彦僖

高美清

 

涵江区国欢中心小学

许  鑫

李  友

 

涵江区石庭中心小学

林  艳

翁珊珊

 

涵江区江口中心小学

薛童舒

郭娴贞

 

涵江区江口海星小学

李梦瑶

郑文煌

 

秀屿区埭头第二中心小学

林梦婷

林秀珍

 

秀屿区东庄后江小学

陈怡鑫

陈  贞

 

秀屿区东峤中心小学

林超如

朱鸿高

 

秀屿区笏石中心小学

翁瑾芝

郑炳丹

 

秀屿区实验小学

林  曦

陈崚菡

9.小学男子C组电子百拼指定电路

名  次

学      校

姓  名

指导老师

第一名

荔城区新度中心小学

黄允译

李碧娥

第二名

城厢区霞林学校

蔡泽豪

高美清

第三名

荔城区梅峰小学

俞惟烽

黄海涵

第四名

仙游县妇女儿童活动中心

黄昱靖

陈国强

第五名

荔城区新度中心小学

陈  亮

李碧娥

第六名

城厢区筱塘小学

许舜景

林素敏

第七名

仙游县校外活动中心

谢弘睿

郭秋维

第八名

荔城区西洙中心小学

张  晖

谢素娟

10.小学男子C组电子百拼创新电路

奖项

学      校

姓  名

指导老师

一等奖

荔城区西洙中心小学

何家隆

谢素娟

 

荔城区新度中心小学

黄允译

李碧娥

 

城厢区霞林学校

苏伟铮

高美清

 

涵江区第二实验小学

李  响

王涵英

 

秀屿区实验小学

张恒逸

颜卿媚

 

秀屿区东峤珠川小学

许  悦

许奇军

二等奖

城厢区霞林学校

陈键梁

高美清

 

仙游县校外活动中心

张晨阳

郭秋维

 

仙游县妇女儿童活动中心

黄昱靖

吴志华

 

荔城区梅峰小学

郑信德

黄海涵

 

荔城区新度中心小学

黄董奇

李碧娥

 

荔城区新度中心小学

陈  亮

李碧娥

 

莆田学院附属实验小学

姚正博

郑  晶

 

涵江区第二实验小学

易德斌

王涵英

 

涵江区江口海星小学

李振航

姚双娇

 

涵江区江口育才小学

郑伟鸿

陈沁宜

 

涵江区江口中心小学

陈思源

李  晓

 

秀屿区东峤田庄小学

许剑雄

余卫平

 

秀屿区东庄后江小学

林少涵

陈  贞

 

秀屿区东峤上塘小学

戴智涵

郑飞姬

 

秀屿区第二实验小学

朱宇鹏

黄莉莉

三等奖

荔城区西洙中心小学

张文锦

谢素娟

 

仙游县校外活动中心

林博睿

郭秋维

 

仙游县妇女儿童活动中心

方步恺

陈奇东

 

莆田市教师进修学院附属小学

蔡永康

郑丽碧

 

涵江区第二实验小学

林  睿

邹丽清

 

莆田市实验小学

林子骐

谢建忠

 

城厢区霞林学校

杨浩然

高美清

 

荔城区梅峰小学

俞惟烽

黄海涵

 

荔城区新度中心小学

汤子烨

李碧娥

 

涵江区江口中心小学

林清渊

黄缨童

 

涵江区第二实验小学

郑翔宇

邹丽清

 

涵江区江口海星小学

林辰韩

林少丹

 

涵江区江口育才小学

林博溢

朱素瑜

 

涵江区江口中心小学

张劭炜

俞碧菡

 

秀屿区东庄马厂小学

郑  涛

李少丽

 

秀屿区东峤珠川小学

林泽雨

许奇军

 

秀屿区实验小学

黄彬霖

郑荔花

 

秀屿区东庄中心小学

陈  涵

游良英

 

秀屿区东峤汀塘小学

陈熠彦

蔡爱珍

 

秀屿区东峤田庄小学

许  睿

朱萍萍

11.小学女子C组电子百拼指定电路

名  次

学      校

姓  名

指导老师

第一名

荔城区新度中心小学

郑孟晗

李碧娥

第二名

荔城区新度中心小学

翁奕雪

李碧娥

第三名

仙游县妇女儿童活动中心

陈雨晴

郭秋维

第四名

莆田学院附属实验小学

陈  捷

黄圣杰

第五名

荔城区新度中心小学

宋婉勤

李碧娥

第六名

城厢区筱塘小学

陈妍欣

林素敏

第七名

莆田学院附属实验小学

郑雨晴

黄圣杰

第八名

荔城区新度中心小学

胡婧瑜

李碧娥

12.小学女子C组电子百拼创新电路

奖项

学      校

姓  名

指导老师

一等奖

莆田学院附属实验小学

郑雨晴

黄圣杰

 

荔城区新度中心小学

陈思菡

李碧娥

 

荔城区梅峰小学

何陈滢潆

黄海涵