当前位置:首页 > 政务公开 > 教育动态 > 教育信息

莆田市教育局关于公布第27届全国中学生生物竞赛初赛(莆田赛区)获奖名单的通知

发布时间:2018-05-29 点击数: 字号: T | T

  莆田市教育局关于公布第27届全国中学生生物竞赛初赛(莆田赛区)获奖名单的通知

 

各县区(管委会)教育局(事务局)、市教师进修学院,市直有关学校:

  根据《关于举行第27届全国中学生物学联赛福建赛区竞赛初赛的通知》(闽科协发〔2018〕17号)和《莆田市教育局关于开展普通中学学科竞赛的通知》(莆教中〔2017〕10号)精神,我局委托市教师进修学院、莆田市教育学会中学生物教学委员会会承办的“第27届全国中学生物学联赛福建赛区竞赛初赛(莆田赛区)”已结束。共评出一等奖37人,二等奖54人,三等奖100人,经公示无异议,现将获奖名单予以公布,请通知有关学校、获奖学生及指导教师。

  附件:第27届全国中学生物学联赛福建赛区竞赛初赛(莆田赛区)获奖名单

莆田市教育局

2018年5月24日

  (此件主动公开)

 

 

附件:第27届全国中学生物学联赛福建赛区竞赛初赛(莆田赛区)获奖名单

一等奖

 

 

 

 

指导教师

1

颜佳楠

高二

莆田第一中学

许国辉  谢冬梅

2

林昱

高二

莆田第一中学

许国辉  谢冬梅

3

王新宇

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

4

黄斐桢

高二

莆田第一中学

许国辉  郑星梅

5

傅鹏伟

高二

莆田第一中学

许国辉  陈烟兰

6

方艳彬

高二

莆田第一中学

许国辉  郑星梅

7

李泽宇

高二

莆田第一中学

许国辉  谢冬梅

8

黄林

高二

莆田第二中学

黄福群   

9

苏少婷

高二

莆田第一中学

许国辉  谢冬梅

10

陈雪萍

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

11

林恬悦

高一

莆田第一中学

占国忠

12

蔡依静

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

13

陈杨

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

14

廖燕明

高二

莆田第二中学

朱玲玲   

15

陈国萍

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

16

温超盈

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

17

詹凌燕

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

18

蔡德峰

高二

莆田第二中学

朱玲玲   

19

薛曼莉

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

20

黄泰立

高二

莆田第五中学

谢淑梅  傅锦国

21

王思融

高二

莆田第六中学

刘剑辉

22

黄夏萍

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

23

林恩

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

24

严弘毅

高二

莆田第六中学

林瑞芳

25

陈子山

高二

莆田华侨中学

    林蓉蓉

26

林黄奕

高一

莆田第一中学

占国忠

27

谢家欣

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

28

顾旖旎

高二

莆田第一中学

许国辉  郑星梅

29

陈鸿煜

高二

莆田华侨中学

林琰

30

沈伟彬

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

31

郑祺铃

高一

莆田第一中学

占国忠

32

卓智展

高二

莆田第二中学

朱玲玲   

33

李智欢

高二

莆田第六中学

郑美妹

34

林织星

高二

莆田第一中学

许国辉   

35

戴晓婷

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

36

高凌骏

高二

莆田哲理中学

陈贞莲  郑春萍

37

黄俊业

高二

莆田第六中学

林瑞芳

二等奖

 

 

 

 

指导教师

1

林佳怡

高一

莆田第一中学

占国忠

2

陈星宇

高二

莆田第一中学

许国辉  陈烟兰

3

李宇铭

高一

仙游金石中学

林密

4

黄光山

高二

莆田第二中学

黄福群   

5

林少军

高一

莆田第一中学

占国忠

6

傅婧

高一

莆田第一中学

占国忠

7

姚雨晴

高二

莆田第六中学

林瑞芳

8

邹泽斌

高二

莆田第一中学

谢冬梅  陈烟兰

9

吴凌轩

高二

莆田第一中学

陈烟兰   

10

林欢腾

高二

莆田擢英中学

翁素媛  肖玲玲

11

林吴越

高二

仙游第一中学

黄美洪

12

朱语婷

高二

莆田第二中学

    朱玲玲

13

李雨田

高二

莆田第六中学

林瑞芳

14

徐芷含

高二

莆田第六中学

林瑞芳

15

潘宇航

高二

莆田第一中学

许国辉  陈烟兰

16

许晨杰

高二

莆田华侨中学

    李晨霞

17

陈晓彤

高二

仙游第一中学

黄淑芳

18

林彬

高一

莆田第一中学

占国忠

19

林婷

高二

莆田第一中学

许国辉  郑星梅

20

郑昕骅

高二

莆田第一中学

谢冬梅  陈烟兰

21

蔡建峰

高一

莆田华侨中学

林琰

22

王泽楠

高二

仙游县度尾中学

张蔚

23

林曦能

高一

莆田第二中学

李机密  陈丽钦

24

姚希勇

高二

莆田第四中学

陈丽梅  蔡丽双

25

周惠升

高二

莆田第四中学

    黄燕娟

26

魏靖婧

高一

仙游第一中学

陈素林

27

林侦云

高二

仙游第一中学

李明标

28

蔡之凝

高一

莆田第一中学

占国忠

29

何姗姗

高一

莆田第八中学

余双春   梁遵

30

何百兴

高二

莆田第六中学

林瑞芳

31

杨力恺

高一

莆田擢英中学

    肖玲玲

32

姚臻郅

高二

莆田擢英中学

  伟、翁素媛

33

颜嵘龙

高二

仙游私立第一中学

吴志海、史建明

34

黄权

高二

仙游县华侨中学

陈永水,林建清

35

徐寒

高二

莆田第六中学

林瑞芳

36

郭智涵

高二

莆田第四中学

黄燕娟、陈丽梅

37

叶俐俐

高二

莆田第一中学

许国辉、方亮

38

方苗烨

高二

莆田第一中学

谢冬梅、陈烟兰

39

谢蔡怀

高二

莆田擢英中学

姚元禹、曾伟

40

苏北南

高一

仙游第一中学

陈素林

41

温恺颖

高二

仙游金石中学

连忠平

42

曾清霞

高二

莆田第二中学

谢瑶

43

陈振涵

高二

莆田第三中学

许洁琼

44

陈俊发

高二

莆田第五中学

谢淑梅   

45

何顺燕

高二

莆田第九中学

陈铭峰  何如卿

46

梅奕楚

高二

莆田第四中学

陈丽梅   

47

李曦鸿

高二

莆田第四中学

陈丽梅  黄燕娟

48

谢乐乐

高二

莆田第四中学

黄燕娟   

49

林黄轩

高二

莆田第一中学

方 亮    黄晶

50

肖津

高二

莆田第一中学

谢冬梅  陈烟兰

51

陈以彬

高一

莆田华侨中学

    吴爱爱

52

王德金

高一

莆田华侨中学

林琰

53

林永智

高一

仙游第一中学

陈素林

54

凌熙

高二

仙游县华侨中学

陈永水  陈腾飞

三等奖

 

 

 

 

指导教师

1

郑慧琳

高二

莆田第二中学

黄丽芬

2

刘静

高一

莆田第二中学

陈丽钦  李机密

3

刘晓敏

高二

莆田第六中学

林瑞芳

4

林志仙

高二

莆田第四中学

蔡丽双  黄燕娟

5

林可馨

高二

莆田第一中学

郑星梅  谢冬梅

6

李永熙

高二

莆田第一中学

陈烟兰   方 亮

7

史思圆

高二

仙游第一中学

黄美洪

8

吴峥

高二

仙游第一中学

黄美洪

9

凌茜

高二

莆田第二中学

朱玲玲

10

陈玙涛

高二

莆田第五中学

蔡群峰

11

林宇嘉

高一

莆田第一中学

占国忠

12

张文斌

高一

莆田第二中学

李机密  陈丽钦

13

吴鸿图

高二

莆田第六中学

刘剑辉

14

吴振杭

高二

莆田第六中学

刘剑辉

15

卓睿

高二

莆田第一中学

郑星梅  谢冬梅

16

傅绍婷

高二

莆田第一中学

陈烟兰   

17

翁毅晨

高二

莆田第一中学

陈烟兰   

18

陈心

高一

仙游第一中学

陈素林

19

刘瑜

高二

仙游第一中学

李明标

20

林柳灏

高二

仙游第一中学

黄美洪

21

杨友至

高二

仙游第一中学

黄美洪

22

李健翔

高二

仙游金石中学

 

23

林斌

高二

仙游县华侨中学

林建清   

24

林圣杰

高二

莆田第五中学

谢淑梅   

25

许凌寒

高一

莆田第二中学

李机密  陈丽钦

26

吴若

高二

莆田第一中学

    谢冬梅

27

林宇茜

高二

莆田第一中学

谢冬梅  陈烟兰

28

韩荔友

高二

莆田砺青中学

王东义   

29

李科毅

高二

莆田擢英中学

姚元禹  肖玲玲

30

陈佳丽

高二

莆田擢英中学

肖玲玲   

31

张琦卓

高一

仙游第一中学

陈素林  张芝华

32

王菲

高二

仙游第一中学

李明标

33

林利达

高二

仙游第一中学

黄美洪

34

李晓月

高二

莆田第二中学

朱玲玲

35

陈钊莹

高一

莆田第二中学

李机密  陈丽钦

36

林斌

高一

莆田第二中学

陈丽钦  李机密

37

林夏槿

高二

莆田第六中学

林瑞芳

38

郑智锋

高二

莆田第十三中学

陈元虓

39

郑鹏飞

高二

莆田第一中学

     

40

李心怡

高二

莆田第一中学

    谢冬梅

41

林震

高二

莆田华侨中学

    林蓉蓉

42

王伟鸿

高二

莆田锦江中学

翁友凡

43

林毅凯

高二

莆田砺青中学

王东义   

44

林靖翔

高二

莆田擢英中学

翁素媛  姚元禹

45

林浩

高一

仙游第一中学

陈素林  关秀珍

46

杨奕枫

高一

仙游第一中学

陈素林  张芝华

47

罗可心

高二

仙游第一中学

李明标

48

郑伟龙

高二

仙游第一中学

黄美洪

49

陈晶晶

高二

仙游盖尾中学

许碧香  郭仲舒

50

郑宜湉

高二

仙游金石中学

连忠平

51

史皓航

高二

仙游县华侨中学

林建清   

52

傅桢干

高二

仙游县华侨中学

陈永水  陈腾飞

53

吴玥

高一

莆田第五中学

吴继斌  张玉叶

54

徐步骥

高一

莆田第一中学

占国忠

55

郑逸天

高二

莆田哲理中学

陈贞莲  郑春萍

56

杨超凡

高二

莆田第八中学

蔡春勇

57

郭子巍

高二

莆田第六中学

林瑞芳

58

赵铭杰

高二

莆田第十三中学

陈元虓

59

杨明山

高二

莆田第四中学

陈丽梅   

60

 

高二

莆田第四中学

蔡丽双  陈丽梅

61

温晓滢

高二

莆田第一中学

陈烟兰  谢冬梅

62

郑佳健

高一

莆田华侨中学

    李晨霞

63

郑依婷

高二

莆田砺青中学

王东义   

64

邹伟鹏

高一

莆田擢英中学

姚元禹   

65

张方格

高一

仙游第一中学

陈素林

66

徐瑶

高二

仙游第一中学

廖玉琴

67

林鸿

高二

仙游金石中学

连忠平

68

陈志永

高二

仙游现代中学

陈泽伟

69

郑冠琳

高二

莆田第四中学

    蔡丽双

70

朱晨榕

高二

莆田第四中学

蔡丽双  黄燕娟

71

姚泰康

高二

莆田第一中学

    谢冬梅

72

林泽楠

高二

莆田砺青中学

     

73

林佳郿

高二

莆田砺青中学

王东义   

74

陈智飞

高一

莆田擢英中学

姚元禹   

75

蔡炎珊

高二

莆田擢英中学

    俞美燕

76

李星辉

高二

莆田擢英中学

姚元禹  俞美燕

77

刘朴淳

高一

仙游第一中学

陈素林

78

杨馥瑜

高二

仙游第一中学

黄美洪

79

张双城

高二

仙游金石中学

连忠平

80

梅飞鹏

高二

仙游金石中学

连忠平

81

杨奕

高二

仙游县第二中学

阮秀香

82

徐渊博

高二

仙游县度尾中学

张蔚

83

王慧贞

高二

仙游县华侨中学

林建清  黄娟

84

杨懿

高二

莆田第二中学

王美钦

85

余一鸣

高二

莆田第二中学

郑英

86

谢丽君

高二

莆田第二中学

朱玲玲

87

姚烨

高一

莆田第一中学

占国忠

88

郑少杰

高一

莆田哲理中学

陈丽青 方永伟

89

赖雅静

高一

莆田第二中学

陈丽钦 李机密

90

陈立杉

高二

莆田第九中学

陈铭峰 陈继晓

91

杨洋

高二

莆田第六中学

刘剑辉

92

王佳湧

高二

莆田第六中学

刘剑辉

93

 

高二

莆田第四中学

陈丽梅  黄燕娟

94

邱任扬

高二

莆田锦江中学

翁友凡

95

张钥

高一

莆田擢英中学

肖玲玲  翁素媛

96

张奇思

高一

仙游第一中学

陈素林

97

林昱昊

高一

仙游第一中学

陈素林  关秀珍

98

周俊伟

高二

仙游县华侨中学

陈永水  陈腾飞

99

王涵锦

高二

仙游现代中学

陈泽伟

100

詹仕豪

高二

秀屿区实验中学

杨国忠  张梅珍